Цифровой урок «Профессии будущего»

Фондом развития культуры и кинематографии «СТРАНА» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» на основе нового документально-постановочного фильма «Профессии будущего» Свердловской киностудии разработан новый современный инструмент мотивационной и воспитательной работы в школах — цифровой урок «Профессии будущего» для мотивации школьников на получение современных технологических навыков и компетенций в «цифровых науках».

Главные герои фильма «Профессии будущего» — старшеклассники, которые уже делают проекты в сфере робототехники, искусственного интеллекта, квантовой физики и в других направлениях. Проект поднимает и важную проблему оттока молодых кадров из тех мест, где они родились и выросли.

Цифровой урок через привлечение подростков и молодежи к дискуссии о ценности саморазвития и критерии успеха, к вопросу «что и зачем я хочу улучшить в мире и в своей жизни» способствует реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В целях развития компетенций будущего у школьников, в первую очередь проживающих на отдаленных территориях страны, Фондом принято решение о распространении цифровых уроков «Профессии будущего» в общеобразовательных организациях, расположенных в населенных пунктах менее 10 000 человек, на безвозмездной основе.

С информацией о проекте «Профессии будущего» можно ознакомиться на сайте по адресу http://fondstrana.ru/futureskills. Для получения доступа к цифровым урокам «Профессии будущего» необходимо оставить заявку на сайте: цифровой-урок.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *